Поиск по сайту

Глава администрации района провел расширенное аппаратное совещание


9 октября Глава администрации района провел аппаратное совещание с участием Глав администраций городского и сельских поселений, аппарата администрации района.

Обсудили следующие вопросы:

- Жизнеобеспечение населенных пунктов. Внештатные и чрезвычайные ситуации. Ход отопительного сезона.

- Прогноз выполнения целевых индикаторов оценки эффективности деятельности ОМСУ за 9 месяцев.

- О начале отопительного сезона в многоквартирных жилых домах.

Проблемы, пути решения.

- Об оплате за теплоэнергоресурсы.

- Мониторинг посещаемости в общеобразовательных учреждениях района

- Итоги проверки организации работы спортивных школ.

- О проведении призывной компании.

- Об исполнительской дисциплине.


На аппаратном совещании Главы администраций городского и сельских поселений доложили, что все объекты тепло, водо, электро, газоснабжения района за отчетный период работали в штатном режиме. Температурный режим в пределах нормы, аварийных и нештатных ситуаций не зарегистрировано.

По выполнению целевых индикаторов соглашения между Правительством Ульяновской области и администрацией МО «Кузоватовский район» «О достижении значений показателей, индикаторов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» за январь - сентябрь 2012 года было отмечено, что из 7 ежеквартальных индикаторов выполнены все 7, а именно: рост вновь созданных объектов малого предпринимательства, рост новых рабочих мест, увеличение объема налоговых поступлений, рост уровня заработной платы на предприятиях малого бизнеса, количество предприятий, созданных в рамках реализации инвестиционных проектов, рост объема инвестиций в основной капитал района. Из 16 ежемесячных индикаторов выполнено – 13. Проблемными показателями остаются: рост рождаемости населения за соответствующий период прошлого года ( 2011 год – 173 ребенка, в 2012 году родилось 144 ребенка), снижение надоев молока на одну фуражную корову и производство молока в хозяйствах всех категорий. А.Н. Вильчик дал поручение провести детальный анализ невыполнения данных индикаторов и представить предложения по улучшению показателей по данным направлениям.

Теплоснабжение 60-ти многоквартирных жилых домов на территории Кузоватовского городского поселения осуществляется от 6 теплоисточников МУП «Тепловодосервис». На совещании доложено, что теплоснабжение обеспечено в полном объеме. Работает «горячая телефонная линия», на которую может обратиться каждый житель по проблемам теплоснабжения. По мере поступления заявок силами ООО «Кузоватовская управляющая компания» производится устранение завоздушенности и регулировка внутренней системы отопления МКД. На отчетную дату заявки поступили от жителей МКД по ул. Некрасова дома № 30, 34, Октябрьская до № 63, м-н «Северный» дом № 25, Кузоватовская дом №1 и 3, ул. Заводская дом № 6, 7,9. По всем заявкам организованы ремонтные работы.

Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик отметил неэффективность работы по оплате и сокращению долга за теплоэнергоресурсы сельскими администрациями. Александр Наумович поручил подготовить на согласование графики погашения задолженности и текущих платежей и потребовал строгого их исполнения в установленные сроки.

Большое внимание Глава администрации района уделил вопросу исполнительской дисциплины в части выполнения поручений с аппаратных совещаний. Заслушаны руководители поселений, заместители Главы администрации района, руководители отраслевых (функциональных) подразделений администрации района. Александр Наумович отметил недостаточную работу по выполнению мероприятий благоустройства и ликвидации несанкционированных свалок, по работе комиссий по увеличению налогового потенциала в поселениях района, мониторингу транспортного обеспечения, снижению уровня безработицы, выполнению обязательств соглашений сельхозпредприятиями всех видов сельскохозяйственных работ.

На особом контроле остаются вопросы формирования проекта бюджета района на 2013 год, подготовка исполнительной документации по пуску газа и выполнение планов по ВДГО в Безводовском сельском поселении, подготовка документации и технических условий по строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса, безопасности школьных маршрутов, разработка дорожной карты инженерной инфраструктуры на земельных участках для многодетных семей, открытию дошкольных групп при школах, организации работы спортивных школ, спортивных залов и секций, работе сельских домов культуры, рейдам по общественной безопасности, мониторингу посещаемости школьников образовательных учреждений района, проведению призывной компании.


    Новости