Поиск по сайту

Глава администрации района провел личный прием в Уваровке


В понедельник, 29 октября, Глава администрации района Александр Вильчик провел личный прием граждан в селе Уваровка. На встречу пришло семь человек.

Родители дошколят обратились с просьбой помочь в выделении автотранспорта для доставки детей в садик, который через неделю откроется в селе Коромысловка, в здании школы. Всего в Уваровке пять детей в возрасте от 4 до 6 лет. Александр Вильчик взял под личный контроль решение данного вопроса.

Далее, жительница села озвучила проблемы получения тест-полосок для определения сахара в крови. Дело в том, что большинство больных, с диагнозом «сахарный диабет», пожилого возраста и не в состоянии ежемесячно посещать районную больницу. Глава поручил заместителю главного врача провести в Уваровке встречу с гражданами и принять на контроль все вопросы по здравоохранению. Выезд запланирован во вторник, в 10.00 часов, в здании сельского клуба.

Следующее обращение - оказание содействия в получении жилья инвалиду первой группы, которая воспитывалась в интернате. Более 10-ти лет гражданка состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Александр Наумович предложил квартиру в другом населенном пункте, на что жительница ответила согласием. Вопрос будет прорабатываться специалистами под контролем Главы.

По двум остальным обращениям Глава администрации района исчерпывающе ответил и дал разъяснения

 


    Новости