Поиск по сайту

Поздравление Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчика с Днем народного единства (4 ноября 2012г.)


Уважаемые жители Кузоватовского района!


Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Ровно четыре века назад народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Кузьмы Минина освободило Москву от польских интервентов. Люди разного происхождения, вероисповедания и положения в обществе, объединившись, в борьбе с грозным врагом отстояли свободу и независимость нашего Отечества.

Этот день стал не просто праздничной датой в календаре, а напоминанием о великом подвиге наших предков. Их освободительный поход является для нас образцом подлинной любви к Родине, примером высочайшего патриотизма и гражданский зрелости.

Сегодня страна решает сложные, поистине исторические задачи, связанные с модернизацией отечественной экономики, развитием ее конкурентоспособных секторов, реформированием всех сторон жизни общества и улучшением жизни людей. Неиссякаемый интеллектуальный, творческий, духовный потенциал нашего многонационального народа, его трудолюбие, сплоченность и нацеленность на новые победы дают уверенность, что Россия и в дальнейшем будет укреплять свои позиции как одна из ведущих мировых держав.

Жители Кузоватовского района, независимо от политических взглядов, национальности и религиозных убеждений своей созидательной работой активно способствуют решению общегосударственных задач. В районе создаются все условия для дальнейшего экономического роста, поддержания высоких социальных стандартов, сохранения культурного наследия района. Поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых значимых свершений на благо родной земли, на благо России!


    Новости