Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов и Глава администрации района Александр Вильчик открыли две дошкольные группы в селе Коромысловка


В рамках визита в Кузоватовский район Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, 3 октября состоялось торжественное открытие двух дошкольных групп в здании общеообразовательной школы села Коромысловка.

Как отметил Глава администрации района Александр Вильчик, на сегодня в Коромысловке проживают сорок детей и еще четыре ребенка в соседнем селе Уваровка. В ходе личного приема граждан в селе Уваровка родители обратились с просьбой выделить автотранспорт для доставки детей в садик. Данный вопрос находится в стадии разработки и в ближайшее время решится.

На сегодняшний день завершены работы по реконструкции части здания под дошкольные группы: проведены отделочные работы, установлены пластиковые окна, противопожарные двери, помещения укомплектованы новой мебелью и современным оборудованием. Общая стоимости финансирования составляет — 3 658,7 тыс.рублей. Средства выделены из областного и местного бюджетов.

В муниципальном образовании «Кузоватовский район» функционируют три дошкольных образовательных учреждения на территории рабочего поселка Кузоватово, четыре дошкольные группы на базе общеобразовательных школ сёл Еделево, Кивать, Кузоватово и Коромысловка. Кроме этого, на базе средней школы села Студенец работает дошкольная группа кратковременного пребывания и пять кружков для дошколят открыты в селах Волынщина, Смышляевка, Безводовка, Стоговка и Чириково.


 

 


 


    Новости