Поиск по сайту

Новогодние праздники в Кузоватовском районе прошли без происшествий


10 января в зале заседаний районной администрации под руководством Главы Александра Вильчика прошло первое расширенное аппаратное совещание в наступившем году. Главными вопросами вынесены - жизнеобеспечение населенных пунктов, внештатные и чрезвычайные ситуации в период новогодних праздников.

По сообщению управления ТЭР, ЖКХ администрации района, в праздники все 29 теплоисточников работали в штатном режиме. В трех населенных пунктах произошли сбои в системе водоснабжения, но неполадки своевременно были устранены. Автодороги регионального и муниципального значения в зимние каникулы содержались в надлежащем состоянии.

Затем перешли к рассмотрению предварительных итогов социально-экономического развития района, финансовой обстановке, задолженности за теплоэнергоресурсы и анализу заработной платы работников общеобразовательных учреждений.

Главы администраций поселений доложили, что поставка в населенные пункты сжиженного газа в баллонах осуществляется в соответствии с графиком. Стоимость одного баллона составляет 440 рублей. В 2012 году управлением министерства труда и соцразвития по Кузоватовскому району отдельным категориям граждан выплачена компенсация за приобретенный газ на общую сумму почти полтора миллиона рублей. Для получения денежных выплат льготной категории граждан необходимо обратится в соцслужбу района с заявлением и квитанциями.

С начала 2013 года в Кузоватовском районе родилось 6 детей. Отрадно отметить, что в семье кузоватовцев - Оксаны и Сергея Савиных — появился третий ребенок. В сравнении с прошлым годом за аналогичный период родилось лишь 3 ребенка. Всего в прошлом году на свет появилось 176 детей.

В завершении аппаратного совещания Глава администрации района поручил управлению сельского хозяйства и продовольствия в конце января провести штаб по вопросам подготовки и проведения весенне -полевых работ. 

    Новости