Подписаны соглашения с предприятиями района о повышении зарплат работникам

Сегодня, 23 января, администрация МО «Кузоватовский район» подписала соглашения, о совместных обязательствах в социально-трудовой сфере, с предприятиями перерабатывающей промышленности и деревообрабатывающей отрасли: ООО «Фанверк», ООО «Стройизделия», ОГУП «Кузоватовский Лесхоз», индивидуальными предпринимателями Абрамов Г.И и Милюткин А.В. В соответствии с которым, руководителям данных предприятий необходимо до конца 2013 года увеличить заработные платы своим работникам на 15-20%.

Церемония подписания прошла на заседании штаба по укреплению дисциплины труда, с участием Главы администрации района Александра Вильчика.

- Настоятельно рекомендую всем руководителям предприятий района принять меры по легализации трудовых отношений и вывода «теневой» зарплаты, - сказал Глава. - Каждый работодатель, в первую очередь, должен обеспечивать социальную защищенность своих работников.

До конца недели аналогичные соглашения будут подписаны с рядом других представителей бизнес-сферы Кузоватовского района. На сегодня, идет процесс согласования документа с учредителями ООО «Кузоватовский комбикормовый завод».