Поздравление Главы администрации Кузоватовского района А.Н. Вильчика с Днем воинской славы России, Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 г (2 февраля 2013 года)

Уважаемые ветераны и жители Кузоватовского района!

Примите сердечные поздравления с важнейшей датой в истории нашего Отечества - 70-летней годовщиной со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!

Сражение под Сталинградом стало переломным в ходе Второй мировой войны, предварив окончательную Победу над фашистской Германией. Двухсотдневная оборона этого города вошла в летопись Великой Отечественной войны как один из ярчайших примеров мужества и стойкости советских воинов, самоотверженности тружеников тыла. Ценой героических, поистине нечеловеческих усилий и огромных жертв Сталинград выстоял.

Среди тех, кто семь десятилетий назад защищал эту цитадель на Волге было немало наших земляков. Они участвовали и в наступательной операции, после которой враг потерпел жесточайшее поражение и уже не смог восстановить свои силы до конца войны.

Наш долг – бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о тех событиях, защищать историческую правду о роли нашего народа в освобождении мира от фашизма, проявлять неустанную заботу о тех, кому Россия и другие страны Европы обязаны самим своим существованием. Мы гордимся вами, дорогие фронтовики!

От всей души желаю вам, всем жителям муниципального образования крепкого здоровья, созидательной энергии, осуществления всех жизненных планов, счастья и благополучия!

Глава администрации МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик