Кузоватовцев приглашают к обсуждению Года ветеранов в Ульяновской области

В 2015 году исполняется 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В ознаменование юбилейной даты, предлагается 2015 год объявить в Ульяновской области Годом ветеранов и патриотизма.

Свои предложения, касающиеся как целесообразности проведения самого Года ветеранов и патриотизма, так и конкретных решений, можно обсудить на форуме, либо направить в Управление минтруда и соцразвития по Кузоватовскому району. Адрес: р.п. Кузоватово, ул. Октябрьская, д.10. Телефон (8-842-237) 2-10-58.

В Кузоватовском районе проживает около 6 627 пожилых граждан, из них 1 167 составляют ветераны и участники ВОВ. Помимо доплат из федерального бюджета, с 2011 года кузоватовские ветераны не оплачивают коммунальные услуги (50% компенсирует федеральный бюджет, 50% – областной).