В Кузоватовском районе широко и весело пройдут масленичные гуляния

Основные праздничные мероприятия состоятся во всех поселениях Кузоватовского района. Главные события развернутся на пл. Ленина в р.п. Кузоватово: на большой сцене выступят лучшие творческие коллективы района, катания на лошадях, будут работать площадки с конкурсами и играми, и, конечно, традиционный семиметровый столб будет ждать с призами и подарками на верхуршке.

Кроме того, на масленице будет определен победитель конкурса среди предприятий за лучшее чучело масленицы, которое будет затем сожжено.

Праздник начнется в 10.30 и продлиться до 13.00 часов. Кузоватовцев ждут угощения горячими блинами и ароматным чаем. Также можно будет купить продукцию местных производителей.

В настоящее время работники городской администрации формируют снежную насыпь, столб уже установили.

На площади им. Ленина в праздничных гуляниях примут участие ориентировочно тысяча человек. Предприняты все меры безопасности: будут дежурить «скорая помощь» и силы правопорядка.

Приглашаем всех жителей на площадь Ленина, на все площадки в поселениях района, чтобы весело встретить весну.