Глава администрации района А.Н. Вильчик поручил создать независимую комиссию для мониторинга качества горячего питания в образовательных учреждениях

По поручению Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика в районе будет создана независимая комиссия для оценки качества питания в школах и детских садах. В компетенции комиссии также будет находится мониторинг цен на горячее питание.

- Горячее питание организовано во всех школах и садиках нашего района. Детям необходимо прививать привычку питаться правильно. Поэтому, нужно проконтролировать, чтобы каждый ребенок имел возможность купить не чай с булочкой, а горячие блюда, - отметил Глава. - С помощью независимой комиссии нам также удастся выявить недобросовестных поставщиков продуктов питания в столовые образовательных учреждений.

Комиссия будет создана в течении недели. В состав войдут: члены общественного совета, представители сферы общественного питания и работники администрации района.