Поиск по сайту

Оперативные службы Кузоватовского района готовы к весеннему паводку


19 марта под председательством Главы администрации района Александра Вильчика состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Первым вопросом рассмотрели готовность всех служб к началу весеннего половодья. Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации района Владимир Тиняхин, мероприятия по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период паводка проводятся в соответствии с утвержденным плана мероприятий. С началом снеготаяния русла рек у мостов и гидротехнических сооружений расчищаются от мусора. На сегодня от снега и наледи очищены 296 водопропускных труб, находящиеся под автодорогами. Организовано круглосуточное дежурство на особо важных объектах.

Главам поселений поручено ежедневно проводить мониторинг ситуации и сообщать в единую диспетчерскую службу муниципального образования.

Затем перешли к обсуждению итогов проведенной в муниципальном образовании акции «Жилище — февраль, март 2013» направленную на предупреждение пожаров. В рамках акции состоялись сходы граждан и обследование более тысячи домов.

С начала года в районе произошло 9 пожаров, в сравнении с прошлым годом произошло снижение на 4 случая. Гибели людей в пожарах удалось избежать.

В завершении заседания комиссия утвердила заявление Главы администрации Лесоматюнинского поселения о выделении финансовых средств для отсыпки щебнем дороги через р. Темрязанка в селе Жедрино. С наступление тепла возникла угроза размыва дорожного полотна. 

    Новости