Поиск по сайту

Пенсионный фонд проводит новую отчетную кампанию

 

1 апреля начинается новая отчетная кампания по представлению плательщиками страховых взносов отчетности в Пенсионный Фонд за 1 квартал 2013 года.

Начиная с этого отчетного периода необходимо представлять отчетность по новым формам: СЗВ-6-4, АДВ-6-5, РСВ-1. Формы АДВ-6-2, а также СЗВ-6-1(2) остались без изменений. СЗВ-6-1(2) представляются страхователями только при необходимости корректировки индивидуальных сведений за отчетные периоды 2010-2012 гг.

Представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. При желании любой страхователь независимо от численности работников может сдавать отчетность ПФР в электронном виде. Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.

 

    Новости