Поиск по сайту

Кузоватовские школьники уехали в Прагу для участия в Олимпиаде по английскому языку


Сегодня, 15 апреля, учащиеся средней школы №1 р.п. Кузоватово прибыли в г.Брест. В среду ребята будут в г. Прага, где пройдет финальный этап IX Международной Олимпиады по основам наук. Кузоватовские школьники примут участие в Олимпиаде по английскому языку.

Отбор участников на международный этап проходил в три тура: в первом и втором приняли участие 89 учеников 5-11 классов (преподаватели Ольга Николаевна Мартьянова и Светлана Борисовна Михайлова). В финал вышли 30 участников. Заявки на участие в очном финальном туре, который пройдет на зарубежной площадке, подали 8 учеников. Они и отправились покорять Прагу своими знаниями английского языка:

Анна Никифорова -10 кл.

Кирилл Костин - 10 кл.

Елена Губанова - 9 кл.

Дарья Куприянова - 9 кл.

Анастасия Кузьмина - 8 кл.

Елизавета Первушкина - 8 кл.

Татьяна Швецова - 8 кл.

Дина Гордеева - 6 кл.

Ребята ознакомятся с достопримечательностями Вены, Праги, Парижа, Берлина, а также посетят замок Чешский Штенберг, Диснейленд и аквапарк «Тропические острова» в Берлине.

В поездке детей сопровождают: Ольга Мартьянова, учитель английского языка средней школы №1, и Светлана Кузьмина, мама школьницы. Обратно участники выезжают 24 апреля.

Напомним, что кузоватовские школьники третий год подряд принимают участие в Международной Олимпиаде по основам наук и возвращаются с наградами. Так в 2011 году диплом 1 степени завоевала Дина Гордеева, диплом второй степени — Ольга Биденко. В 2012 году Анна Никифорова награждена дипломом 1 степени, Надежда Денисова - дипломом 2 степени.


 

    Новости