Поиск по сайту

Губернатор области и Глава администрации района осмотрели ход полевых работ в КФХ "Дементьев"


17 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Кузоватовский район. Главная цель визита - осмотр готовности сельхозпредприятий к весенних работам в полях. Совместно с Главой администрации района Александром Вильчиком провели рабочее совещание на базе крестьянско-фермерского хозяйства «Дементьев» в с. Баевка.

- В этом году посевная площадь останется на уровне прошлого года — 3 362 га, - доложил Александр Дементьев, руководитель хозяйства. - Мы закупили элитные семена яровой пшеницы, овса, ячменя и гибридные семена подсолнечника. Нацелены в этом году получить урожайность подсолнечника не менее 20 ц с гектара.

По мнению специалистов регионального министерства сельского хозяйства состояние посевов озимых культур в КФХ «Дементьев» оценивается как хорошее.

Предприятие одно из первых в районе приступило к началу весенне-полевых работ. Сегодня в хозяйстве идет подкормка озимых, многолетних трав и боронование зяби.

Губернатор и Глава осмотрели как идут работы в полях и комплектование автопарка. В КФХ имеется 220 единиц техники и сельхозинвентаря. Общая численность рабочих составляет 21 человек, кроме того, в период посевных и уборочных работ привлекаются временные рабочие.

В завершении Сергей Морозов, Александр Вильчик и Сергей Солуянов, Глава района, встретились с рабочими хозяйства и жителями села.



    Новости