Представители органов местного самоуправления Кузоватовского района впервые дали клятву муниципального служащего

Торжественная церемония прошла на площади им. Ленина 19 апреля. Клятву верности и служения во благо района и области дали 16 муниципальных служащих Кузоватовского района, включая Главу администрации Александра Вильчика.

Дата проведения выбрана на случайно — именно сегодня отмечается День муниципального служащего.

Как отметил Сергей Морозов, для Ульяновской области этот праздник особенно актуален, поскольку регион в числе первых субъектов РФ начал на своей территории реализацию федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления». В этом году исполняется 10 лет современной системе самоуправления в Ульяновской области. «На основе лучшего европейского и российского опыта мы выстроили собственную систему, которая доказала свою эффективность, но, вместе с тем, она постоянно совершенствуется и развивается», - сказал Губернатор области.

Всего клятвенные обещания дали 260 муниципальных служащих Ульяновской области.

Текст клятвы муниципального служащего Ульяновской области

Торжественно обещаю профессионально и эффективно, при безусловном соблюдении законности исполнять соответствующие обязанности замещаемой мною должности муниципальной службы, прилагая все силы и способности на благо жителей Ульяновской области. Во всех своих действиях руководствоваться принципами законности, справедливости, беспристрастности и честности. Осознаю, что нарушение принесенного мной клятвенного обещания несовместимо со статусом муниципального служащего Ульяновской области.

Фоторепортаж...