Поиск по сайту

В Кузоватовском районе личный прием граждан провел главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин

 

23 апреля главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин провел личный прием граждан в Кузоватовском районе с участием Главы администрации района Александра Вильчика.

Большое внимание уделили вопросам социального характера, в частности оказанию материальной помощи и предоставлению мер социальной поддержки. Так, например, жительница р.п. Кузоватово обратилась с просьбой оказания материальной помощи для проведения повторной операции. Для решения данного вопроса в министерство здравоохранения Ульяновской области готовится письмо, которое позволит получить консультацию специалистов и выяснить – возможно ли выделения квоты на лечение. В связи с необходимостью оперативного решения вопроса, сроки исполнения поручения минимальны.

В адрес Владимира Козина поступило коллективное обращение жителей районного центра с просьбой ускорить выполнение межевых и кадастровых работ по передаче земельных участков из областной в муниципальную собственность. Главный федеральный инспектор по Ульяновской области обратил внимание на актуальность данной проблемы и поручил подготовить письмо на имя губернатора для возможного ускорения решения данного вопроса.

В ходе приема не обошли стороной и проблему строительства системы канализации. Стоит отметить, что данная проблема характерна для большинства районов Ульяновской области. Владимир Козин подчеркнул, что сейчас необходимо решать вопрос перехода на другую систему организации очистных сооружений, в том числе рассмотреть как альтернативу индивидуальные очистные сооружения или закрытые биосептики.

Всем заявителям в ходе приема даны подробные разъяснения, решение рассмотренных вопросов взято Владимиром Козиным на особый контроль. 

    Новости