Поиск по сайту

Отделение ПФР по Ульяновской области напоминает работодателям- 15 мая - последний день представления отчетности в ПФР за 1 квартал 2013 года

         Отделение ПФР по Ульяновской области напоминает работодателям, что 15 мая - последний день представления отчетности в ПФР за 1 квартал 2013 года.

         В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. Пенсионный фонд России рекомендует сдавать отчетность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек.

         Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Формы отчетности документов по персонифицированному учету, программы для их подготовки и проверки, а также правила подготовки сведений персонифицированного учета размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям».

 


    Новости