Александр Вильчик принял участие в открытии мемориальной доски Евгению Брагину

1 июня на улице Новоульяновская, 2, в р.п. Кузоватово состоялось открытие мемориальной доски в память о погибшем в Чеченской Республике при исполнении служебного долга Евгении Брагине.

Возле дома, где он жил с родителями, собрались родные, близкие, одноклассники, классные руководители в школе — Эльвира Ивановна Михайлова и Антонина Александровна Волынцева. Также среди гостей присутствовали: Глава администрации района Александр Вильчик, Первый заместитель Главы администрации района Ольга Белова, Глава администрации городского поселения Сергей Шашкин, настоятель храма с. Еделево отец Николай, председатель районного Совета ветеранов Александр Черкасов, член объединения «Боевовое братство» Николай Хоробрых.

Почетное право открыть доску предоставили родителям - Валентине Алексеевне и Владимиру Ивановичу, после чего отец Николай провел обряд освящения. Глава администрации района Александр Вильчик выразил сочувствие семье Евгения.

- Евгений своим подвигом помог родителям других ребят увидеть своих детей после армии, - сказал Александр Черкасов. - Эта памятная доска будет висеть пока стоит дом. Женя с честью выполнял свой долг. Память о нем будь жить вечно.

Выступающие вспоминали Женю как безграничной доброты человека, отзывчивого, готового всегда придти на помощь.

Евгения не стало 12 июля 2003 года в возрасте 21 год.

Награжден Орденом Мужества — посмертно.