Поиск по сайту

Пятеро кузоватовских ребят приняли участие в Молодёжном форуме Приволжья «iВолга-2013»


28 июня в Самарской области на Мастрюковских озёрах завершился первый Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2013». В котором принимали участие более 2 000 инициативных ребят, из 14 регионов. В состав ульяновской делегации вошли пять ребят из Кузоватовского района: Диана Абдулина, Ирина Ветлугина, Илья Гоголев, Дмитрий Романов и Валерий Мещеряков.

Все участники получили свидетельства о прохождении обучения. Ирина Ветлугина, участвовавшая в «Информпотоке», стала лауреатом федерального этапа конкурса проектов Молодежного форума ПФО «iВолга», за идею связанную с обучением молодежи журналистскому мастерству и созданию медиа-портала.

Позади – 10 дней проживания в палатках, насыщенная образовательная программа и вереницы встреч с приглашёнными гостями – политическими и общественными деятелями в том или ином из восьми тематических направлений.

27 июня, в День российской молодёжи, состоялось подведение итогов Форума и награждение победителей, на котором присутствовали приволжский полномочный представитель Президента России Михаил Бабич и главы регионов округа. Тем самым подошёл к концу и «конвейер проектов» – конкурс, в котором определялись лучшие проекты по каждому из течений – «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Строительство и ЖКХ», «Технология добра», «Информационный поток», «Политика», «АРТ Квадрат» и фитнес-смена «Беги за мной».

Грантовый фонд в 8 млн рублей бы поделён между 40 лучшими проектами, в каждой из восьми тематических смен было по 5 победителей – одно 1-ое место, по два 2-х и 3-х места. Лауреаты были награждены грантами соответственно в 400, 200 и 100 тысяч рублей.

Приволжский полпред Михаил Бабич, по инициативе которого в этом году впервые и был проведён окружной Молодёжный форум, заявил, что «iВолга» будет проходить в Самарской области ежегодно. Напомним, что такого рода образовательный лагерь был организован по поручению Президента России Владимира Путина, подобные мероприятия должны пройти во всех округах страны, но ПФО был первым. 

 


    Новости