Поиск по сайту

В ОПФР по Ульяновской области начинает работу «горячая линия» по изменениям в пенсионной системе

25 декабря 2012 года была утверждена «Стратегия развития пенсионной системы Российской Федерации до 2030 года», ключевым элементом которой стала новая пенсионная формула. Она учитывает продолжительность трудового стажа, размер заработной платы и возраст выхода на пенсию.

Рассчитать приблизительный размер будущей пенсии по новой формуле можно при помощи пенсионного калькулятора на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/.

Для того чтобы получить примерный размер пенсии по новой формуле, необходимо ответить на 9 вопросов (пол, год рождения, размер заработной платы и т.д.).

Расчет условного размера пенсии с применением данного калькулятора поможет каждому  смоделировать свой жизненный и трудовой путь, определить оптимальную продолжительность трудового стажа, понять, как влияют на размер пенсии срочная служба в армии, отпуск по уходу за ребенком/детьми. Пенсионный калькулятор позволяет также сравнить размер пенсии, рассчитанной по новой и действующей формулам.

         Для более подробных разъяснений с 22 июля 2013 г. в ОПФР по Ульяновской области начинает работу «горячая линия» по вопросам формирования пенсионных накоплений, новой пенсионной формуле и принципах работы пенсионного калькулятора.

         Для получения информации звоните по телефону 42-72-38 (пн.-чт. с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 16.00)

 

    Новости