Рабочий визит Губернатора с участием в V Межрегиональном фестивале мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот»

24 августа 2013 года состоялся рабочий визит Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова в Кузоватовский район. Так же район посетили: Рябухин С.Н.- аудитор Счётной палаты РФ, Дмитриева  Т.А.- Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области четвертого созыва, Антипов В.П.- директор ООО «Кварц», Никитенко О.В. – и.о. министра внутренней политики Ульяновской области, Никитина А.В.- и.о. директора Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области. Визит начался с рабочего совещания с участием Главы администрации района А.Н. Вильчика. В ходе совещания была осмотрена площадка под строительство физкультурно- оздоровительного комплекса, обсуждён проект и ход строительства. Губернатор одобрил проект ФОКа и дал поручение доработать его, организовав один единый большой комплекс ФОКа и РДК со строительством тёплого перехода.

Затем гости района приняли участие в V Межрегиональном фестивале мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот»  в с. Кивать. Там Губернатор посетил выставки пчеловодов и ремесленников, дал высокую оценку организации фестиваля, поприветствовал жителей и гостей фестиваля, вручил благодарственные письма . Так же всех участников и гостей фестиваля поздравил Глава администрации МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик, выразив особую благодарность организаторам и спонсорам праздника.

Рабочий визит закончился посещением молочного комбината ООО «Вита»,  где были  рассмотрены возможности реализации инвестпроекта по строительству базы для разведения элитного крупного рогатого скота и проведены переговоры с предполагаемым инвестором.