Поиск по сайту

Для учащихся юркласса проведена лекция "Терроризм-угроза жизни"

   С целью объяснения понятия и сущности терроризма, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, совершенствования знаний о терроризме 2 октября 2013 года заведующая Публичным центром правовой информации Ольга Александровна Селиверстова провела слайд-лекцию «Терроризм – угроза для жизни» для учащихся юридического класса МОУ СОШ №1.

  В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с  основными нормативно-правовыми актами, устанавливающими правовые и организационные основы терроризма, а также с уголовной ответственностью, которая предусмотрена в Уголовном кодексе РФ. Внимание участников мероприятия было акцентировано на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

   Присутствующим были продемонстрированы видеоролики о терроризме и памятка «Правила поведения в случае террористической угрозы».

    В завершение мероприятия библиографом Центральной библиотеки Мариной Ивановной Антиловой было проведено анкетирование, в результате которого было выявлено резко негативное  и непримиримое отношение ребят к различным проявлениям терроризма.

    Новости