Кузоватовские библиотекари приняли участие в работе Всероссийского форума

Библиотечные работники Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» приняли участие в работе Всероссийского библиотечного форума «Люди и книги». Для участников форума была развернута площадка стендовых докладов на тему «Библиотека - территория без границ», где были представлены новые формы и методы   работы библиотек г. Ульяновска. В ходе пленарного заседания прозвучали выступления представителей из разных городов России: Москвы, Пензы, Ульяновска, Казани и др.  Поднимались вопросы по воспитанию  читательской культуры среди подрастающего поколения, обсуждались  возможности библиотеки как важнейшего инструмента в формировании личности в современном мире. Состоялись презентации инноваций по  продвижению книги в видеоформате, а также  методов работы по привлечению читателей-детей с использованием современных  технологий на примере успешного опыта работы ЦГДБ имени А.П.Гайдара (г.Москва).