ЦСО "Парус надежды" принял участие в IV Всероссийской выставке-форуме "Вместе ради детей"

В г. Ульяновске прошла IV Всероссийская выставка – форум «Вместе – ради детей. Ребёнок должен жить в семье».

Это крупнейшая в России площадка для диалога специалистов и управленцев сферы социальной поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она проводится  один раз в год в разных регионах страны, чтобы представить лучшее из практики и решений, необходимых для помощи детям и семьям. Учредителем выставки – форума является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году на Форуме присутствовало более пятисот делегатов из шестидесяти регионов России.

Кузоватовский центр социального обслуживания «Парус надежды» принял участие в работе этого форума. Специалистами центра было представлено девять площадок: тренинг «Алгоритм семейного счастья», социальный театр «Реалии улицы», мастер – классы по оригами, пескотерапии «Селектор чувств», «Бумажный переплёт», «Волшебный капрон» и др. Площадка «Уличное граффити», проведённая кузоватовскими волонтёрами,пользовалась наибольшим успехом. Ребята приглашали участников форума к большому баннеру, где вместе с ними с помощью красок рисовали город своей мечты. А затем провели флешмоб. Под зажигательную музыку ребята не только сами танцевали, но и смогли завести многих гостей форума.