Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел День призывника

30 октября 2013 года в малом зале районного дома культуры состоялось празднование Дня призывника.
 
В мероприятии приняли участие директор департамента по вопросам общественной безопасности Ульяновской области Людмила Александровна Крутилина, Глава администрации Кузоватовского района Александр Наумович Вильчик, консультант департамента общественной безопасности Ульяновской области Николай Петрович Творогов, председатель общественного движения «Боевое братство» в Кузоватовском районе Иван Павлович Марасанов, настоятель храма Серафима Саровского отец Сергий, председатель районного Совета ветеранов Александр Владимирович Черкасов.
 
 
 
«Армия - это строгий требовательный учитель. И вам предстоит взрослеть и мужать именно в армейском строю. Здесь юноши не только постигают азы военного дела, но познают себя, закаляют характер, крепнут физически,- отметил в приветственном слове А.Н. Вильчик. - Армейские уроки никогда не проходят впустую, они помогают уверенно шагать по жизни дальше. Так пусть же вами движут подвиги ваших прадедов. Будьте мужественными, смелыми и уверенными. Пусть ваши родные получают только похвальные отзывы от командиров тех частей, где вы будете проходить службу».
В этом году вызову подлежат 136 человек, повестки вручены 86 призывникам. Все ребята прошли медицинскую комиссию, из них 85 признаны годными к военной службе. На обследование в область направлено 1 человек. Отсрочка от призыва предоставлена 38 юношам. По наряду в этом году должен быть призван 31 человек, на сегодняшний день призвано трое. В розыске находятся семь человек.

Для будущих солдат была подготовлена концертная программа,а сами призывники продемонстрировали навыки боевой и физической подготовки.

    Новости