Поиск по сайту

В Кузоватовском районе отметили День бабушек и дедушек

Мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню бабушек и дедушек, называлось «Страна весёлых бабушек и озорных внучат». Организаторы — центр социального обслужиавания «Парус надежды» и Управление министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району.

Все гости, присутствующие на празднике, разделились на две команды – команду бабушек и команду внучат. Участники отгадывали загадки, вспоминали сказки, героинями которых были бабушки, читали стихи, сматывали клубки с пряжей, рисовали свои портреты, искали «потерянных» внучат. В завершение конкурсной программы все вместе спели попурри детских песен.

Мероприятие закончилось чаепитием в дружеской домашней обстановке.
 
В Смышляевской библиотеке в этот день прошел вечер-общение «Блажен, кто предков с чистым сердцем чтит».Участники ознакомились со значением и происхождением русских имён, отчеств и фамилий. Школьники вместе с родителями подготовили и презентовали газету «Моя семья» о родословной, интересных и знаменательных событиях, традициях и семейных праздниках. Для гостей семейного вечера дети исполнили музыкальные номера, подготовленные культорганизатором Смышляевского СДК.

 

    Новости