Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошло выездное совещание по увеличению налогового потенциала района

1 ноября 2013 года прошло выездное совещание по увеличению налогового потенциала муниципального образования «Кузоватовский район» с участием Главы администрации района Александра Наумовича Вильчика, начальника отдела по взаимодействию с федеральными структурами и муниципальными образованиями Министерства финансов Ульяновской области О.А.Провальновой,а также ведущего консультанта отдела взаимодействия с муниципальными образованиями Департамента государственного имущества Ульяновской области С.М. Мурзина.

Заместитель Главы администрации Н.Ю.Бурханова рассказала об исполнении плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам за январь-октябрь 2013 года и прогнозе исполнения доходной части консолидированного бюджета района до конца текущего года.

На 2013 год муниципальным образованием «Кузоватовский район» были приняты обязательства по увеличению налогового потенциала в объеме 6 % в сумме 4020 тыс.рублей к первоначальному плану на 2013 год. Выполнение к принятым обязательствам составило 275%.

Фактически за 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет муниципального образования поступило 53640,6 тыс.рублей или 122,8% к первоначальному плану.

Экономический и налоговый потенциал муниципального образования по состоянию на 01.10.2012 года формируют 788 организаций, предприятий, учреждений и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих рабочие места населению района.

Одной из ведущих составляющих дальнейшего социального-экономического развития МО «Кузоватовский район» является поддержка и развитие инвестиционной деятельности на территории района. Объем инвестиций в основной капитал за 2013 год планируется в сумме 190 млн. рублей. На данный момент в нашем районе реализуется семь инвестиционных проектов, в результате чего за 9 месяцев 2013 года создано 113 рабочих мест.

Председатели рабочих групп доложили об эффективности работы заседаний рабочих групп за январь-октябрь текущего года.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы, выработаны совместные решения и рекомендации по качественному улучшению проводимой работы.

По итогам совещания приняты следующие решения:

1.     Обеспечить выполнение плана по доходам за 2013 год.

2.     Усилить работу по погашению недоимки.

3.     Пригласить руководителя ООО «Агроинвест», ООО «Созвездие» - Лачкина С.В. На областное заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет Ульяновской области.

4.     Комитету по управлению муниципальным имуществои и земельным отношениям продолжить работу по уточнению базы для начисления налога на имущество физических лиц и земельного налога.

    Новости