Видеть сердцем

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую здоровую семью» 30 октября 2013 года в центре социального обслуживания «Парус надежды» специалистами УМТ и СР Ульяновской области по Кузоватовскому району и регионального отделения Всероссийского общества слепых г. Барыш организована встреча с инвалидами по зрению. Мероприятие началось с концертной программы «Жизнь моя – любовь моя» (Негосударственное учреждение культурно-спортивной реабилитации Центра УОО «ВОС»). В обсуждении вопросов деятельности всероссийского общества слепых приняли участие: Аляев Анатолий Николаевич председатель Ульяновской региональной организации Всероссийского общества слепых, Круглова Л.Г. - председатель местного отделения ВОС в г.Барыш. В рамках круглого стола граждане с нарушением зрения делились опытом о приспособленности проживания в бытовой среде. Специалисты отделения ВОС провели практическое занятие по распознание различных видов круп на ощупь. Все участники круглого стола выразили благодарность за организованную встречу.