Поиск по сайту

Обсудили вопросы благоутройства Еделевского поселения

6 ноября 2013 года состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования «Кузоватовский район».

На совещании были подняты вопросы благоустройства МО «Еделевское сельское поселение» и устранения несанкционированных свалок; обсуждена работа районного общественного экологического Совета, а также совместная работа администрации и СОШ с.Кивать по благоустройству.

Заслушав и обсудив выступления докладчиков по данным темам, Общественная палата пришла к выводу рекомендовать:

1.Главам администраций поселений:

1.1.Продолжить работу по эстетическому оформлению территорий прилегающих к памятникам погибшим воинам, административным зданиям, мест отдыха.
1.2.Регулярно проводить акции, субботники по благоустройству  населенных пунктов с привлечением  неорганизованного населения.
1.3.Активизировать работу по разработке и утверждению генеральных схем санитарной очистки населённых пунктов
1.4.Организовать работу по выявлению виновных в несанкционированном размещении бытовых отходов и  принятию мер административного воздействия.
1.5.Организовать сбор и вывоз мусора с территорий массового отдыха граждан.
1.6.Продолжить работу по реализации профилактических мер, направленных на недопущение несанкционированных свалок.

2. Начальнику МУ Управление образование С.Ф. Ивашиной обобщить опыт работы по совместной работе СОШ с. Кивать, жителей села и администрации  села по благоустройству населённого пункта.

На следующее заседание Общественной палаты пригласить полицию, госпожнадзор, СЭС по вопросу благоустройства населённых пунктов.
Практиковать рейды членов Общественной палаты, экологического совет по улицам рабочего посёлка, населённых пунктов района по выявлению несанкционированных свалок, неблагоустроенных придомовых территорий  и направлением материалов по итогам рейдов для  применения административных или иных мер к недобросовестным жителям района.
 
 

    Новости