В Кузоватовском районе состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери

Они будут организованы во всех поселениях района.

Главное торжество «Дочки-матери, ваш выход» состоится 24 ноября в 12.00 в районном доме культуры. Перед началом концерта состоится вручение сертификатов на государственный именной капитал «Семья», удостоверений и нагрудных знаков «Ветеран труда Ульяновской области». Накануне, 22 ноября, Глава администрации района Александр Вильчик встретится  с женщинами, награждёнными государственными наградами «Мать-героиня» и Почётным Знаком Ульяновской области «Материнская Слава». Также будут чествовать молодых матерей, родивших первого ребёнка .

В образовательных учреждениях района  в течение недели будут проводиться тематические классные часы, выставки, конкурсы творческих работ, концерты, спортивные программы.

20 ноября Центр здорового питания на базе КСОШ №1 презентует семейные блюда, а 22 ноября Управление министерства труда и социального развития проведет «горячую линию» по разъяснению законодательства по социальной поддержке семей с детьми.

С 5 по 20 ноября в детско-юношеском центре проходит районный конкурс семейной фотографии «Осенний натюрморт».

Непосредственно в День матери, 24 ноября, в сельских учреждениях культуры будут организованы конкурсные программы, вечера отдыха, заседания семейных клубов, выставки рисунков и многое другое.

Для справки:

План мероприятий, посвящённых Дню матери в Кузоватовском районе, находится на главной странице сайта  http://kuzovatovo.ulregion.ru/coz/zocio/4465/