Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ на автомобильных дорогах Кузоватовского района

Глава региона осмотрел трассы Кузоватовского района, которые были отремонтированы в 2013 году.

Как доложил Губернатору Андрей Тюрин, в этом году на ремонт и содержание автодорог Кузоватовского района выделено 85,1млн рублей, из них на зимнее содержание - 11,6 млн рублей, на ремонт в летнее время - 73,5 млн рублей. Так, выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на магистралях «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское», «Кузоватово – Безводовка - Студенец», «Гимово – Стоговка», «Цильна – Майна – Чертановка», «Кузоватово – Налейка – Л.Матюнино», «Кузоватово – Налейка – Л.Матюнино (в районе ООО «Вита»)», «Кивать – Еделево –Никольское», «Кузоватово – Баевка», «Солдатская Ташла – Кузоватово - Спешневка», «Солдатская Ташла – Кузоватово - Хвостиха», «Солдатская Ташла – Кузоватово - Первомайский», «Солдатская Ташла – Кузоватово - Красная Балтия», «Безводовка – Мала Борла», «Ремонт моста «Стоговка – Екатериновка».

В целях повышения безопасности дорожного движения в 2013 году на трассах «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское», «Кузоватово – Безводовка – Студенец - граница области» нанесена горизонтальная дорожная разметка. Также нанесена дорожная разметка и установлен знак «Осторожно дети» в р.п. Кузоватово на автомобильной дороге «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское», вблизи учебных заведений. На пешеходных переходах, расположенных на региональных автодорогах, размещены дорожные светоотражающие катафоты.

В настоящее время на региональных автомобильных дорогах ведутся работы по подготовке к зимнему сезону: вырубка кустарника, планировка обочин, планировка гравийных и щебёночных дорог, очистка водопропускных труб.

Глава региона дал положительную оценку проведенным работам. «В целом, нужно отметить, что ремонт проведен на достойном уровне. Хочу выразить слова благодарности работникам дорожных служб. Но впереди еще много работы. Помимо регионального дорожного фонда в следующем году у нас должны заработать муниципальные фонды. Их объем составит порядка 200 млн рублей. Уже сейчас необходимо начинать закупки строительных материалов по дешевым ценам, чтобы подготовиться к большим объемам работ»,- отметил Сергей Морозов.

Также Глава региона осмотрел трассы Барышского района.

Материал взят с официального сайта Губернатора и правительства Ульяновской области ulgov.ru