Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня матери

Они были организованы во всех поселениях района. Главное торжество «Дочки-матери, ваш выход!» состоялось 24 ноября 2013 года в районном доме культуры.

«Дорогие наши, милые женщины! Разрешите искренне и от всего сердца поздравить вас с этим замечательным праздником и пожелать вам самого главного - крепкого здоровья, счастья, благополучия в ваших семьях. Сегодня на ваши плечи ложится множество забот: вам приходится сочетать и работу, и домохозяйство, и сопровождение детей. Вы успешно возглавляете множество руководящих должностей -  в школах, детских садах, на предприятиях. В районе есть даже сельхозпредприятия, которые возглавляют женщины. Это очень непросто. Поздравляю всех, кто носит гордое имя «Мама». Не забывайте о том, что мы вас всех любим и ценим»,- отметил в приветственном слове Глава администрации района Александр Вильчик.

Мероприятие прошло в нестандартном формате. На сцене было сразу восемь ведущих – мамы вместе со своими красавицами-дочками. Ну а в конкурсной программе участвовало пять семей - два поколения мам со своими детьми и внучками, они и подарили присутствующим незабываемое шоу. По условиям конкурса каждая семейная команда представляла на суд жюри, в которое вошли самые известные и справедливые мужчины р.п.Кузоватово, по два музыкальных, но обязательно разножанровых, номера. За время шоу зрители не раз удивлялись талантам конкурсанток и оригинальности постановок. Мамы с легкостью перевоплощались то в скромную Мерри Поппинс с огромным черным зонтиком, то в озорную цыганку с летящими юбками и горячим нравом, то в сельскую красавицу с золоченым коромыслом и даже в рокершу, затянутую в кожу с головы до ног. Они показывали акробатические этюды, индийские танцы, танго и латину, разыгрывали сценки из известных фильмов…

Настоящий фурор на сцене произвел музыкальный номер семьи Пименовых. На время их выступления зрители перенеслись в далекие 60-70-е годы, в эпоху твиста, рок-н-ролла и стиляг. По итогам смс-голосования, впервые организованном на подобном мероприятии, конкурсанты набрали почти 300(!) голосов, что позволило этой семье заслуженно победить в номинации «Приз зрительских симпатий».

Шикарным завершением вечера стал потрясающий по красоте номер – ария «Конте партиро» из оперы Дж.Верди «Аида» в исполнении Ларисы Евсеевой и Игоря Игонина. Зрители заворожённо смотрели, как пара то появляется, то исчезает в гигантском красном цветке…

Ну вот и всё. Как поётся в популярной песне – «спектакль окончен, гаснет свет». Два месяца тяжелейшей подготовки, ежедневных репетиций, а может и слёз  ради нескольких минут на сцене. Но каких минут!

Жюри сделало нелегкий выбор и огласило победителей. Конкурсанткам достались ценные подарки и цветы, а зрителям – незабываемое шоу и фонтан эмоций.

Больше фото смотрите здесь

Для справки:

Гран-при конкурса «Ваш выход, дочки-матери!» - семья Галкиных;

Победитель в номинации «Самая стильная мама и дочка» и приз зрительских симпатий - семья Пименовых;

Победитель в номинации «Лучшее актёрское мастерство» - семья Никоновых-Абдушаевых-Епанчиновых;

Победитель в номинации «Самая задушевная песня» - семья Винниковых-Журавлёвых;

Победитель в номинации «Самый креативный репертуар» - семья Кузнецовых-Мухиных.

 

    Новости