Губернатор Сергей Морозов поручил к 1 декабря завершить строительство водопровода в селе Спешневка Кузоватовского района

26 ноября 2013 года в рамках рабочей поездки в Кузоватовский район глава региона осмотрел данный объект.

Система водоснабжения в данном населенном пункте была построена в 1967 году. На сегодняшний день износ сетей составляет 100 %. Наиболее остро вопрос водоснабжения стоит в летний период. В связи с многочисленными просьбами населения Губернатор принял решение о строительстве нового водопровода.

По информации заместителя Председателя Правительства Ульяновской области - Министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Александра Букина, строительство объекта ведется в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» и ОЦП «Чистая вода» на 2011-2015 годы. Выполнение работ ведется подрядной организацией ООО «Стройсад» (г.Сызрань). Сметная стоимость проекта составляет 10 млн. 894 тыс. рублей, из которых порядка трёх миллионов рублей — средства федерального бюджета, более семи миллионов рублей – областного бюджета, около 545 тысяч рублей – бюджета Кузоватовского района.

По состоянию на 26 ноября выполнены работы по строительству 5 км водопроводных сетей по улицам Молодежная, Центральная, Безымянная, Кувай, установлена водонапорная башня Рожновского объемом 50 кубометров, 26 водозаборных колонок, 27 пожарных гидрантов, также производится обвязка колодцев.