Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства внутрипоселкового газопровода в селе Кивать Кузоватовского района

Сооружение объекта ведётся в рамках ОЦП «Газификация населенных пунктов Ульяновской области в 2009-2013 годах». Строительство межпоселкового газопровода до села Кивать ведется за счет инвестиций ОАО «Газпром».

На данный момент выполнены работы по прокладке шести километров газопроводных сетей низкого давления по улицам Гагарина, Кандрашкина, переулку Школьному, а также газопроводных сетей среднего давления. На строительство газопровода протяженностью 24 км выделено почти 25 млн. руб., в том числе из областного бюджета -15 млн 691 тыс. руб., из федерального – почти 8 млн руб., из бюджета муниципального образования – более 1,2 млн руб.

До конца декабря текущего года газопроводные сети будут уложены и готовы принять потребителей. К началу следующего отопительного сезона межпоселковый газопровод придет непосредственно в данное село, и жители будут пользоваться природным газом. Также газ будет подведен к четырем крупным объектам социальной инфраструктуры — к школе, сельскому дому культуры, ФАПу и храму.

ООО «Газовик» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» (филиал в г.Барыш) ведут монтаж внутридомового газового оборудования. По состоянию на 26 ноября 2013 года ВДГО установлено в 87 домах из 490.