Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ознакомился с итогами ремонтных работ в образовательных учреждениях с.Кивать

Глава региона посетил киватскую школу и открытую при ней дошкольную группу детского сада «Родничок» 26 ноября 2013 года.

В 2008 году на базе МОУ СОШ с.Кивать открыта разновозрастная дошкольная группа на 18 человек. Из-за высокой потребности в октябре текущего года здесь была открыта дополнительная группа на 20 мест. В рамках областной целевой программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области на 2011-2015 годы» на эти цели было выделено 2 млн 800 тысяч рублей. На эти средства были произведены электромонтажные, сантехнические, отделочные работы помещения детского сада, отремонтирован главный вход, закуплено необходимое оборудование, мебель и игрушки.

Сергей Морозов осмотрел игровую комнату, спальню, моечную и медицинский кабинет, а также вручил подарки. Родители воспитанников не остались в долгу — они преподнесли Губернатору корзину с осенними дарами и поблагодарили его за новую группу.

Кроме того, глава региона ознакомился с итогами ремонтных работ в общеобразовательном учреждении. Как рассказала заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр образования и науки Екатерина Уба, в 2013 году на проведение капитального ремонта школы направлено порядка 1 млн 800 тысяч рублей. На данные средства был произведен капитальный ремонт кровли школы, огнебиозащитное покрытие деревянных конструкций чердака, установлено восемь пластиковых окон, отремонтирован кабинет технологии. По информации регионального Минобрнауки, все работы были завершены в полном объёме к новому учебному году.


    Новости