Проведено выездное совещание по вопросам антикоррупционной работы

28 ноября 2013 года специалистами департамента государственной и муниципальной службы Правительства Ульяновской области было проведено выездное совещание в администрации муниципального образования «Кузоватовский район», в котором приняли участие руководители аппаратов администраций муниципальных образований Ульяновской области и ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений в администрациях Николаевского, Новоспасского, Радищевского, Старокулаткинского и Кузоватовского районов.

Были освещены следующие вопросы: антикоррупционная работа на государственной и муниципальной службе в рамках реализации институциональной реформы на территории Ульяновской области; об основных ошибках, выявленных при заполнении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, членов семей и руководителей муниципальных учреждений и реализация Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ. Кроме того присутствующим рассказали об изменениях в законодательстве по противодействию коррупции в Ульяновской области. Совещание проходило в режиме диалога.