В Кузоватовском районе прошло заседание совета по развитию физической культуры и спорта

На совете были выработаны предложения по активному развитию спортивного движения в Кузоватовском районе.

Глава райадминистрации Александр Вильчик озвучил информацию о выделении Минспорта РФ средств на строительство трёх крупных спортивных объектов в Ульяновской области, среди физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя плавательными бассейнами и большим игровым залом в р.п.Кузоватово.

«Сборные района будут иметь возможность проводить соревнования местного, регионального и даже межрегионального значения. Для этого нужна серьезная база. Для достижения наилучшего результата мы готовы пересмотреть и структуру, и штатное расписание спортивных школ. Подбор кадров, способных возглавить тренерскую работу района, - одна из главных задач, стоящих перед нами сегодня»,- подчеркнул Александр Наумович.

Также было высказано предложение о создании постоянной спортивной колонки в газете «Кузоватовские вести» для решения проблемы недостаточной информированности населения о спортивной жизни района.