В Кузоватовском районе завершается новогоднее оформление

На центральной площади поселка уже установлена и украшена главная ель района. Всего на территории муниципального образования установлено 20 елок. Также смонтировано световое оформление фасадов зданий, размещены поздравительные баннеры,  установлены световые фонтаны и антивандальные надувные фигуры. При оформлении зданий предусмотрен ряд новшеств, включая световое панно с олимпийской символикой. Кроме того, установлены малые архитектурные формы, по мере накопления снежной массы будут изготовлены снежные скульптуры. В Кузоватовском районе в этом году  будет функционировать 20 ледовых площадок и хоккейных коробок, 17 из которых имеют ночное освещение.

На пересечении главных и магистральных улиц размещены световые растяжки, на опорах линий электропередач – световые гирлянды.

Среди промышленных предприятий и частных предпринимателей будет проведен конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий «Новогодний бум».