Поиск по сайту

Глава администрации района принял участие в пуске газа в поселке Рощино

 Первоначально поселок Рощино не входил  в план газификации Кузоватовского района, в первую очередь природный газ планировали подводить к центрам поселений, крупным населенным пунктам, где были значительные объемы работ и большое количество потребителей.Тем не менее инициативная группа жителей поселка на одном из сходов обратилась с просьбой к Главе администрации района.

При содействии Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова из областного бюджета были выделены средства на выполнение всех необходимых работ. В середине декабря текущего года состоялся торжественный пуск газа, в котором участвовали Глава администрации района Александр Вильчик, глава администрации Безводовского поселения Михаил Маркелов, помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах, депутат районного Совета депутатов Виктор Трофимов, работники Кузоватовского эксплуатационного газового участка, население поселка.
Александр Наумович поздравил рощинцев с историческим событием, а затем ответил на вопросы населения. Жители высказались по поводу необходимости уличного освещения, длительного отсутствия врачей, закрытия фельдшерско-акушерского пункта. По поднятым вопросам даны поручения, их исполнение взято на контроль.
В этот же день у семи жителей в домах появился газ, в течение нескольких дней были выполнены работы по подключению внутридомового газового оборудования.

*Фото Виктора Трофимова.

 

 

    Новости