Поиск по сайту

Новогоднее обращение Главы администрации МО "Кузоватовский район" Александра Наумовича Вильчика

Уважаемые кузоватовцы! От всего сердца поздравляю всех жителей Кузоватовского района с наступающими новогодними и рождественскими праздниками!

Новый год - самый светлый и любимый всеми праздник. В это время каждый мечтает о счастье и благополучии, о достатке, и, конечно, о здоровье для себя и своих близких. Всех нас объединяет одна общая мечта - жить в комфортном, красивом, процветающем регионе. И эту мечту мы все вместе с каждым днём приближаем своими делами.

Для нас уходящий 2013 год был достаточно успешным. При поддержке областного Правительства и лично Губернатора Сергея Ивановича Морозова нам удалось сохранить положительную динамику развития по всем основным макроэкономическим показателям, что позволило нам занять третью строчку в рейтинге социально-экономической устойчивости районов Ульяновской области.

Муниципальное образование «Кузоватовский район» признано победителем в номинации «Лучшее муниципальное образование в сфере аграрного бизнеса» в третьей зоне по итогам проведения областных соревнований в агропромышленном комплексе Ульяновской области - 2013. На XV (15-ой) агропромышленной выставке «Золотая осень-2013», проходившей в Москве, район удостоен золотой медали.

Несмотря на трудности, мы сохраняем высокие темпы газификации населенных пунктов, продолжаем масштабную работу по реконструкции и строительству водопроводов, автомобильных дорог. На протяжении ряда лет муниципалитет решает вопросы благоустройства населенных пунктов. Положительные изменения особенно заметны в городском поселении. Несомненно, все заметили, как преобразился поселок.

Кроме того, продолжена работа по обеспечению жильем различных категорий населения, в том числе ветеранов, молодых семей, детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году в Кузоватовском районе введено более 11 тысяч квадратных метров жилья. В 2014 году будет введен в эксплуатацию еще один строящийся трёхэтажный дом, а также начато возведение большого физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя плавательными бассейнами стоимостью более 170 млн.рублей.

В наступающем году году мы планируем не только сохранить заданные темпы, но и вложить еще больше средств в развитие всей социально-инженерной инфраструктуры района.

Хочу отметить, что мы не только сохраняем сложившиеся традиции, но и уверенно смотрим в будущее. В этом году родилось 215 юных кузоватовцев, это позволило занять первое место по рождаемости среди районов Ульяновской области. В полном объёме решена задача обеспечения детей от трёх до семи лет услугами дошкольного образования. В 2013 году открыты четыре дошкольные группы в пос.ст. Налейка, с. Кивать, с. Спешневка. Наша дальнейшая задача состоит в том, чтобы дети получили современное образование, нашли достойное применение своим талантам и способностям на кузоватовской земле. Чтобы они росли здоровыми и счастливыми.

Безусловно, всё достигнутое в завершающемся году и всё то, что ещё предстоит сделать, – это результат работы каждого жителя района. Всё, чего мы достигли сегодня, было бы невозможно без вашей постоянной поддержки, без вашего доверия и прямого участия в развитии района.

Дорогие кузоватовцы! До наступления нового 2014 года осталось несколько мгновений. Каждый, безусловно каждый, независимо от возраста, профессии, пола – каждый верит в чудо! Надеется, что в Новом году будет еще лучше, еще теплее, еще счастливее! Так и должно быть. У нас есть всё, чтобы материализовать свои желания в добрые дела, ведь не случайно следующий год  объявлен в Ульяновской области Годом человека труда.

Пусть будут здоровы наши дети, пусть работа будет интересной и высокооплачиваемой, пусть счастье поселится в наших домах. С новым годом!Желаю Вам в Новом Году здоровья, удачи, верных друзей и простого человеческого счастья. С Новым годом!

    Новости