Поиск по сайту

В Кузоватовском районе состоялось первое в этом году заседание Совета по демографической и семейной политике.

В мероприятии приняла участие Татьяна Геннадьевна Мурдасова - начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области.

Глава администрации района Александр Наумович Вильчик во вступительном слове затронул тему реализации демографической политики на территории Ульяновской области, демографической ситуации в районе и задачах по её улучшению, мерах социальной поддержки. Также он рассказал о планах по строительству в поселке физкультурно-оздоровительного комплекса, нового детского сада, открытию новых групп дошкольного пребывания детей.

Татьяна Геннадьевна Мурдасова проинформировала собравшихся о пятом этапе акции «Роди патриота в День России», подготовке заседания демографического Совета, трудовой и образовательной миграции населения, работе центра «Семья».

Большой резонанс среди членов Совета вызвала тема работы клубов молодых семей, их лучший опыт и практики.

Например, на территории Кузоватовского района реализуется социальный проект, в рамках которого дети с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями могут отдыхать в палаточном лагере на природе. Инициатива по созданию проекта принадлежит специалистам центра социального обслуживания «Парус надежды».
А спецификой новой программы в детском саду № 1 «Светлячок» является привлечение старшего поколения семей к воспитанию  детей. С этой целью создан клуб бабушек и дедушек «Ладушка», который уже дает положительные результаты.

Кроме того, на заседании был представлен доклад о взаимодействии ведомств социальной сферы и духовенства в плане демографической политики; рассказано о реализации комплексной образовательной программы по формированию семейных ценностей «Мир семьи» в 2013-2014 учебном году», подведены итоги четвертого этапа акции «Семейные традиции — основа семейного благополучия».

По итогам работы было высказано предложение о привлечении духовенства к проведению мероприятий, направленных на воспитание семейных ценностей.


    Новости