Поиск по сайту

В 2013 году в Кузоватовском районе произошло 35 пожаров

По информации начальника ПЧ-23 Геннадия Прокофьева, в 2013 году на территории муниципального образования «Кузоватовский район» произошло 35 пожаров и 38 возгораний, погиб один человек, огнем полностью уничтожено и значительно повреждено 30 жилых домов и надворных построек, сенохранилище в с.Хвостиха. Материальный ущерб составил более трех млн. рублей.

Основными причинами возникновения пожаров послужили неисправность электрических сетей, отопительных печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности.

Наибольшее количество пожаров - 12 - произошло на территории Коромысловского сельского поселения, 9 - на территории Безводовского сельского поселения, 5 - Еделевского сельского поселения, 4 пожара - в Лесоматюнинском сельском поселении, 3 - в Спешневском сельском поселении, 2 пожара - в городском поселении.

Пожарными подразделениями района за 2013 год совершено 860 выездов, из них 89 на пожары и загорания, 12 - на дорожно-транспортные происшествия, 8 - на оказание помощи населению, 14 - на жилищно-коммунальные аварии, 7 - на ложные вызовы, 730 - на занятия и учения. Спасено материальных ценностей на сумму более 5 млн. рублей, две человеческих жизни, оказана помощь пяти пострадавшим.

 

 

          

 

    Новости