Поиск по сайту

С начала этого года в Кузоватовском районе произошло уже семь пожаров

Уважаемые жители р.п.Кузоватово!

В настоящее время в Кузоватовском районе установилась аномально холодная погода со средне суточными температурами на 7-8 градусов ниже  нормы. Из-за этого резко возросло количество пожаров и возгораний.

На сегодняшний день в Ульяновской области произошло 105 пожаров, в огне погибло 16 человек, в том числе два ребенка. По сравнению с прошлым годом  количество пожаров увеличилось на 40 %, количество погибших на пожарах возросло в два раза.  

По информации начальника гарнизона пожарной охраны Кузоватовского района Геннадия Прокофьева, только за январь текущего года в нашем районе произошло 7 пожаров и возгораний, материальный ущерб от которых составил более 500 тысяч рублей, два человека получили ожоги.

Вот только несколько примеров:

14 января 2014 года от неисправной отопительной печи произошел пожар в жилом доме с.Баевка, который полностью уничтожен огнем. Только благодаря быстрым и решительным действиям Крюкова Алексея Михайловича удалось избежать гибели людей;

21 января 2014 года из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар в жилом доме в с.Еделево, в результате чего дом значительно поврежден. Престарелые домохозяева,спасая свое имущество, получили ожоги;

28 января 2014 года из-за оставления без присмотра топящейся печи произошел пожар в с.Красная Балтия. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом с домашним имуществом.

Из статистики видно, что основное количество пожаров продолжает происходить в жилом секторе граждан.

Противопожарная служба призывает быть предельно бдительными в обращении с огнем. Необходимо немедленно привести электросети, печное отопление в исправное состояние, не допускать перекала отопительных печей, не оставлять без присмотра топящиеся печи, не отогревать водопроводы открытым огнем. Помните, оставление малолетних детей одних - это причина пожара.     

Неукоснительно соблюдая  все правила пожарной безопасности, мы обезопасим  себя и своих близких, только общими усилиями сможем справиться с этой сложной ситуацией.

    

    Новости