Елизавета Первушкина будет представлять Кузоватовский район на региональном этапе конкурса «Ученик года-2014»

5 февраля 2014 года на базе кузоватовского Детско-юношеского центра проведён конкурс «Ученик года -2014».

Из года в год содержание этого конкурса становится сложнее.

В этот раз лучшие учащиеся района соревновались в творческой презентации «Я - гражданин страны Великой», где вместе с группой поддержки раскрывали свои таланты. В конкурсе «Пять вех в истории моего региона» каждый конкурсант показал самые важные и яркие преобразования в истории культуры региона в разрезе пяти вех. Краеведческий конкурс «Широка страна моя родная» состоял из трёх раундов. В первом раунде учащиеся представляли  выставку-инсталляцию, характеризующую регион. Во втором раунде конкурсанты показывали игру или танец, отражающие культуру своей местности. Третий раунд предполагал проверку знаний о своём регионе в области культуры, искусства, традиций.

Наиболее ярким стало проведение мастер-классов «Формула успеха». Желающих познакомили с искусством спортивного танца, научили плести из бумажных трубочек, рисовать, применяя пластиковую бутылку, проводить игры с залом.

Членами жюри также оценивалось портфолио участников, состоящее из грамот и дипломов, подтверждающих достижения в муниципальных, региональных и Всероссийских конкурсах.

По результатам испытаний победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года - 2014» стала учащаяся  9 класса МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово Первушкина Елизавета. Девушка  вместе с группой поддержки примет участие в региональном этапе конкурса «Ученик года-2014», который пройдёт с 25 по 28 февраля 2014 года в областном детско-оздоровительном центре «Юность» г.Димитровград.

Второе место заняла учащаяся 11 класса МОУ СОШ №2 с.Кузоватово Семаева Елена, третьей стала учащаяся 9 класса основной школы с.Смышляевка Сеничева Дарья. Все победители, призёры и участники конкурса награждены грамотами Управления образования и ценными призами.