Подросткам запрещается находиться на улице позднее десяти часов вечера

Прокуратура Кузоватовского района разъясняет: в связи с внесением изменений в Закон Ульяновской области от 30 марта 2009 года № 23-ЗО «О некоторых мерах по предупреждению на территории Ульяновской области причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» запрещается нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, с 22 часов до 6 часов, а также лиц в возрасте от 16 до 18 лет с 23 часов до 6 часов на улицах, стадионах, в парках, скверах и иных общественных местах без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих.

При нарушении данных норм законодательства предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ст.5.35 УК РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).