Поиск по сайту

Коммунальный комплекс Кузоватовского района достойно выдержал холода

«Мы не сорвали ни одного дня подачи воды, тепла, света, газа. От таких морозов мы уже отвыкли и, честно говоря, было немножко страшновато, когда в некоторых местах температура воздуха доходила до минус 36-38 градусов. И только и ждали сигнала, вдруг что-что случится. Но всё прошло без происшествий, это говорит о хорошей подготовке к отопительному сезону», - сказал глава администрации района Александр Вильчик. Он поблагодарил всех представителей жилищно-коммунального комплекса района за слаженную, оперативную, скоординированную работу в условиях низких температур, которая в конечном итоге привела к достаточно спокойному прохождению отопительного сезона, отсутствию серьезных аварий, способных повлечь срыв. В течение прошедших трех недель были лишь небольшие локальные аварии и порывы, которые в оперативном порядке были устранены.

На совещании также говорили о предварительных итогах показателей социально-экономического развития района; исполнении консолидированного бюджета за январь текущего года; вопросах пожарной безопасности; реализации Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года в сфере образования, культуры, здравоохранения; о переходе на индивидуальное отопление многоквартирных домов по ул.Заводская в р.п.Кузоватово; о готовности Управления образования к мероприятиям по оптимизации школ района; о ситуации на рынке труда; демографической ситуации; политпланировании.

«Мы должны понимать сегодня, что в условиях жёсткого бюджетного финансирования нам предстоит ещё больше работать. Нужно выполнить те обязательства, которые взяты в прошлом году в планах на 14-й год. Поэтому от нас, нашей команды зависит достаточно много», - подчеркнул на расширенном аппаратном совещании Александр Вильчик.

    Новости