Поиск по сайту

В Кузоватовском районе впервые прошел Совет глав

В Кузоватовском районе впервые прошел Совет глав, на котором в прямом диалоге с присутствующими было выявлено проблемное поле в муниципальных образованиях, рассмотрены вопросы нормотворческой деятельности, а также рассказано об оформлении невостребованных земельных долей.

В числе поручений, данных на Совете, - завершение работ по реконструкции водозабора "Северный" в р.п.Кузоватово; решение вопроса по еженедельному выезду фельдшера ФАПа с.Еделево в с.Никольское для обеспечения лекарственными препаратами жителей; внесение предложений о возможности ежемесячного автобусного маршрута "с.Жедрино-р.п.Кузоватово".

Кроме того,Главам администраций поселений Александр Вильчик рекомендовал обеспечить расчистку дорог в соответствии с погодными условиями, а также взять на контроль обеспечение жителей малых населенных пунктов продуктами питания и водой, своевременность оплаты за услуги ТЭР и ЖКХ.

В завершение мероприятия глава администрации района Александр Вильчик вручил Главам администраций поселений, Главам поселений свидетельства Геральдического Совета при Президенте РФ о регистрации герба и флага муниципального образования. Согласно предложениям принято решение о проведении заседаний Совета Глав один раз в два месяца.


    Новости