В Кузоватово прошел митинг в День вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2014 года  в р.п.Кузоватово прошел митинг-реквием «25 лет без войны», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Участники боевых действий, представители общественных организаций, администрации района, жители поселка пришли к обелиску почтить память ушедших из жизни солдат минутой молчания.

Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза, окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

После возложения цветов и еловой гирлянды к обелиску воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга, звучали проникновенные стихи. Участники тех событий поделились своими воспоминаниями, особо подчеркивая честь и достоинство наших солдат на той войне.

После окончания мероприятия участники локальных войн обсудили волнующие их вопросы с Главой администрации Кузоватовского района Александром Вильчиком. Совсем скоро будут изготовлены юбилейные медали, а значит,  встреча и теплый разговор состоятся еще раз.