Глава администрации района Александр Вильчик ознакомился с ходом ремонта сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам

19 февраля 2014 года он посетил ремонтные мастерские СПК «Киватский».  В хозяйстве завершается ремонт машинно-тракторного парка (тракторов К-700, Т-150, ВТ-150, МТЗ-1221, МТЗ-82) и сельхозинвентаря (ремонт борон), работы будут закончены в 10-дневный срок.

В 2014 году план посевных площадей составляет 2000 га. Яровой сев планируется произвести на 1450 га, в том числе яровые зерновые – 500 га, подсолнечник – 400 га, однолетние травы – 400 га, многолетние – 100 га.

Хозяйство полностью обеспечено семенами .  Планируется получить кредит в банке на сумму 3 млн.руб. для приобретения 250 тонн минеральных удобрений.

На проведение весенне – полевых работ требуется 35 тонн льготного дизтоплива. В конце марта при получении субсидий из областного и федерального бюджета будет закуплено недостающее количество ГСМ в количестве 25 тонн.

Хозяйство кадрами обеспечено. Требуются разнорабочие на ток и на посевные агрегаты в количестве пяти человек.