Александр Вильчик: «Депутатам необходимо включиться в работу по лоббированию интересов Кузоватовского района в Законодательном Собрании Ульяновской области в части выделения дополнительных финансовых средств на реализацию муниципальных программ, продолжения газификации, реконструкции систем водоснабжения, завершения модернизации больницы»

Такое заявление  Глава администрации сделал в рамках  седьмого заседания Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» пятого созыва, которое состоялось 27 февраля 2014 года.

Мероприятие прошло с участием Главы муниципального образования «Кузоватовский район» Сергея Солуянова, Главы администрации района Александра Вильчика, глав Кузоватовского городского и сельских поселений, секретаря Общественной палаты, председателя Совета ветеранов, начальников Управлений администрации района.

Александр Вильчик  представил отчет по итогам социально-экономического развития района за 2013 год, обрисовал перспективы развития на 2014 год.

Сергей Солуянов также отчитался о результатах деятельности за прошедший год. В выступлении был сделан акцент на то, чтобы возобновить работу депутатов с населением.

«В 2014 году мне лично, как председателю Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район»  и всем депутатам Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» необходимо приложить максимум усилий  для конструктивного решения всех задач и проблем нашего района -  совместно, консолидировано работать с администрацией района, администрациями поселений, администраторами и старостами населённых пунктов района. Для этого депутатам Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» необходимо принимать активное участие в проводимых сходах-собраниях граждан, проводить приёмы по личным вопросам жителей района, для этого  придерживаться утверждённого  графика приёма избирателей по личным вопросам. Во время проведения приёмов и встреч с избирателями  разъяснять населению  информацию о положительных результатах самозанятости; развитии личных подсобных хозяйств; своевременном  оформлении  имущества физических лиц и земельных участков;  благоустройстве населённых пунктов; своевременной уплате финансовых средств за потреблённые энергоресурсы; о позиционировании нашего района, как одного из красивейших районов области; о формировании позитивного отношения населения к потенциальным и работающим над реализацией проектов инвесторам; о содействии в работе, созданной при администрации муниципального образования «Кузоватовский район», службы налоговой помощи.  В 2014 году необходимо наладить  сотрудничество со всеми институтами гражданского общества: с политическими партиями, общественными организациями, муниципальными Палатой справедливости и Общественной палатой, советом ветеранов, функционирующих на территории района. Всем нам необходима широкая общественная дискуссия, причём с практическими результатами, когда общественные  инициативы  становятся частью государственной и муниципальной  политики, а  общество в лице наших избирателей   контролирует их исполнение. Главное - ответственность  на всех участках нашей деятельности, а также поиск инновационных и нестандартных подходов в решении всех вопросов, направленных на улучшение благосостояния жителей нашего Кузоватовского района», - отметил Сергей Солуянов.

Далее были рассмотрены вопросы об утверждении соглашений о передаче (принятии) части полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры; о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов района от 20.12.2013 г. № 6/36 «О бюджете муниципального образования  «Кузоватовский район» на 2014 год»; о внесении изменений и дополнений в Устав района; заслушан отчет председателя контрольно-счетной комиссии района Александра Дурасова по итогам работы за 2013 год.